Лучевая диагностика​

Диагностика лучевая – это использование разного рода излучений с целью обнаружения и распознавания большого количества заболеваний. Она помогает изучить морфологию и функции нормальных и пораженных болезнью органов и систем человеческого организма.

В ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн» пациенты могут пройти различные диагностические исследования на новейшей аппаратуре. Одна из самых современных методик диагностики – лучевая.

Мы делаем мультиспиральную компьютерную томографию (МСКТ) и магнитно-резонансную томографию (МРТ), выполняем исследования практически всех областей и систем, в частности таких как: центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, органов грудной клетки, суставов и костей, позвоночника.
Проиграть видео

Направления работы

Оснащение отделения

У нас имеется весь комплекс современной диагностической аппаратуры, в частности есть кабинет мультиспиральной компьютерной томографии последнего поколения (General Electric DISCOVERY CT750HD), кабинет магнитно-резонансной томографии (МР-система Optima MR450w 1.5Т), а также рентгенодиагностические кабинеты.

Discovery CT750 HD


Экспертная высокоточная лучевая диагностика на уникальном цифровом оборудовании КТ Discovery CT750HD – это КТ высокого разрешения и чёткости изображения, 64-срезовый с повышенными характеристиками пространственного разрешения. Инновационный алгоритм реконструкции позволяет оптимизировать дозовую нагрузку. В системе используется пакет новых клинических приложений, в который входят функции динамических и спектральных изображений.

Данный аппарат имеет возможность обследовать больных с большим весом до 130 кг.

Optima MR 450w 1,5Т 70 см


Сочетает в себе повышенный комфорт для пациента без потери высокого качества и функциональных возможностей. В нём преимущества широкоапертурной МР системы и метода геометрического охвата (GEM), является воплощением подхода к магнитно-резонансной визуализации, когда оборудование и технологические решения геометрически подстраиваются под пациентов.

Optima MR 450w позволяет обследовать больных с весом до 150 кг.

Наши специалисты

У нас работает профессиональный коллектив, который на высоком профессиональном уровне проводит все необходимые обследования для правильной постановки диагноза заболевания по современным диагностическим алгоритмам.

Медицинские услуги в нашей клинике предоставляются бесплатно по полису ОМС