Отделение урологии

Магамадов Асхаб
Лечьевич

Заведующий отделением урологии,
врач уролог-андролог высшей категории

«Если я заболею, к врачам обращаться не стану…» – как ни странно, но именно эта строчка из старой песенки стала своего рода девизом многих и многих мужчин. Это понятно, ведь с детских лет представителям сильного пола внушалась мысль о постыдности «избыточного» внимания к своему здоровью. Частые визиты к врачу, профилактические осмотры априори стали прерогативой женщин и символом «слабости». Вот почему многие мужчины откладывали поход в медицинские учреждения до последнего момента, когда болезнь заявит о себе в полный голос. Особенно остро такое положение проявлялось в отношении заболеваний мочеполовой системы. Только серьёзное страдание могло заставить пациента переступить порог кабинета врача-уролога. О профилактических же обследованиях многие и слышать не хотят.

Специалисты урологического отделения ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн» готовы оказать высококвалифицированную помощь абсолютно всем пациентам.В нашем отделении развёрнуто 40 коек.

Все палаты одно- или двухместные. В каждом из них имеются «консоли», куда подведён кислород. Имеются также палаты высокой комфортности.Урологическое отделение целенаправленно занимается лечением мочеполовой системы у мужчин и мочевыделительной системой у женщин, а также диагностикой и лечением в сфере андрологии.

Врачи-урологи работают в тесном взаимодействии с другими подразделениями госпиталя, что позволяет привлечь к лечебно-диагностическому процессу смежных специалистов – терапевтов, хирургов, эндокринологов, онкологов и др., решая проблемы здоровья совместно.В современном операционном блоке, позволяющем проводить любые виды хирургических вмешательств, пациенты могут с комфортом обследоваться или восстановиться после операции. При выборе тактики лечения приоритет всегда отдаётся менее травматичным для пациента по последним методикам.
Проиграть видео

Направления работы​

Отделение урологии РКГВВ предлагает вам воспользоваться следующими услугами:

Технологии

Для диагностики и лечения специалисты урологического отделения используют передовые методики диагностики и лечения.

 

Эндоскопические операции – малотравматичные процедуры, которые проводятся при помощи эндоскопов последнего поколения фирмы Karl Storz.

 

Лапароскопические щадящие вмешательства, позволяющие обеспечить хирургический доступ через несколько небольших проколов, в которые и вводятся инструменты.

 

В целях уточнения репродуктивного здоровья пациентов наши лаборанты выполняют: спермограмму – полное автоматизированное комплексное изучение сперматозоидов, оценку физических свойств эякулята, концентрации и подвижности сперматозоидов, их морфологии.

 

В качестве вспомогательной службы при проведении лучевых исследований (КТ, МРТ) включены усовершенствованные цифровые технологии, что улучшает качество изображений и даёт возможность визуализировать мельчайшие детали, в том числе новообразования и метастазы, конкременты (камни) в почках, мочевыводящих путях.

 

Цифровая рентгенографическая система создаёт максимально качественное изображение при самой низкой лучевой нагрузке.

 

Проводим операции, к числу которых относятся высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП), эмболизация артерии.

В урологическом отделении РКГВВ успешно выполняются следующие операции:

Оснащение отделения​

Интегрированная операционная стойка фирмы Karl Storz ОR-1, в том числе:

Наши специалисты​

В урологическом отделении РКГВВ приём ведут специалисты с большим опытом работы и научными степенями, проходившие обучение и стажировавшиеся в лучших клиниках России, а также владеющие всеми современными видами диагностики, оперативного и консервативного лечения урологических заболеваний.

Эдельгериев
Турпал-Али Алиеви

врач уролог-андролог
высшей категории

Ужахов Магомед-Хаджи
Магомедович

врач уролог-андролог
высшей категории