терапия

Врач-терапевт – универсальный специалист, в большинстве случаев являющийся первой инстанцией, встречающейся на пути пациента и разрабатывающей дальнейший комплекс обследования и тактику лечения.

Терапевтическое отделение ГБУ «Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн», благодаря своей высокой квалификации и уникальным возможностям современной медицины, в полной мере обеспечивает своим пациентам возможность получить необходимое своевременное качественное медицинское обслуживание. Здесь вам окажут помощь специалисты, обладающие опытом высокой квалификацией, которые проведут осмотр, соберут анамнез, выявят основное заболевание, направят на консультацию к врачу необходимой вам специализации, а также будут постоянно поддерживать с вами контакт и контролировать все диагностические и лечебные мероприятия. Отделение рассчитано на 45 коек, палаты с удобствами, к каждой койке подведён кислород; одно- и двухместные с повышенной комфортностью. Благодаря наличию тесного контакта с широким спектром профильных специалистов госпиталя, стационаром, а также с высокотехнологичным диагностическим комплексом, проводится не симптоматическое лечение пациента, а с учётом индивидуальных особенностей организма и состояния здоровья в целом, воздействуя на причины заболеваний – комплексное лечение.
Проиграть видео

Направления работы

Отделение работает по следующим направлениям:

Методы диагностики и лечения

Высокоэффективные прогрессивные методы лечения заболеваний и предупреждения развития осложнений.

 

Тесное сотрудничество с хирургическими отделениями госпиталя позволяет провести хирургическое лечение аритмии, эндоскопические операции на суставах, малоинвазивные лапароскопические операции на органах брюшной полости и др.

Оснащение отделения​

Discovery CT750 HD


Экспертная высокоточная лучевая диагностика на уникальном цифровом оборудовании КТ Discovery CT750HD – это КТ высокого разрешения и чёткости изображения, 64-срезовый с повышенными характеристиками пространственного разрешения. Инновационный алгоритм реконструкции позволяет оптимизировать дозовую нагрузку. В системе используется пакет новых клинических приложений, в который входят функции динамических и спектральных изображений

Optima MR 450w 1,5Т 70 см


Сочетает в себе повышенный комфорт для пациента без потери высокого качества и функциональных возможностей. В нём преимущества широкоапертурной МР системы и метода геометрического охвата (GEM), является воплощением подхода к магнитно-резонансной визуализации, когда оборудование и технологические решения геометрически подстраиваются под пациентов.

Olympus и Fujinon


Высокоточная функциональная диагностика для ЭГДС используются тонкие и среднего калибра с высоким оптическим разрешением фирмы Olympus и Fujinon (Япония) эндоскопические исследования, выявляющие патологию органов пищеварения на ранних стадиях.

СпироС


Расширенная высокоточная функциональная диагностика – спирометрия на спирометре СпироС; электроэнцефалография

General Electric VIVID 7 (США)


Расширенная высокоточная функциональная диагностика УЗИ сердца на аппарате General Electric VIVID 7

LOGIQ 7


Функциональная диагностика всех органов на аппарате LOGIQ 7.

Мы ведём наблюдение за последними инновациями в медицине, внедряя наиболее эффективные из них в свою деятельность, с учётом всех индивидуальных особенностей пациента.

Наши специалисты​

Медицинские услуги в нашей клинике предоставляются бесплатно по полису ОМС