Отделение гастроэнтерологии​

Бахалаева Петимат Шамильевна​

Заведующая гастроэнтерологическим отделением, врач терапевт-гастроэнтеролог

Гастроэнтерология – важный раздел медицины, в котором детально изучается весь желудочно-кишечный тракт человеческого организма, его физиология и анатомия, а также клиника заболеваний, способы профилактики и лечения. Если перевести слово «гастроэнтерология» с древнегреческого языка, то можно сразу понять, что это такое: «гастр» означает желудок, «ентерон» – кишечник, а «логия» – наука. Следовательно, это наука о кишечнике и желудке.

В отделении гастроэнтерологии ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн», оснащённом по последнему слову техники, можно пройти полное и детальное обследование органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), с использованием уникальных методов обследования, повышающих точность и информативность диагностики.

Также мы проводим лечение различных заболеваний пищеварительной системы, включая самые сложные случаи, используя индивидуальный и комплексный подход к пациенту. Гастроэнтерология в нашем госпитале – это инновационные методики диагностики, которые показывают высокую эффективность терапии.

Направления работы

В отделении гастроэнтерологии можно лечиться как амбулаторно, так и в условиях стационара, где пациентов наблюдают опытные специалисты.

У нас имеются следующие услуги:
После хирургического вмешательства пациенты находятся в нашем уютном стационаре и проходят разработанную специально для них программу реабилитации.

Врачи гастроэнтерологического отделения занимаются обследованием, лечением и дифференциальной диагностикой таких заболеваний как:

Методики диагностики и лечения

Самая современная лучевая диагностика на полностью цифровых аппаратах фирмы «Discovery CT750 GE»:

Ультразвуковая диагностика:

УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, желчного пузыря с определением его функции, эндоскопические исследования:

Эндоскопические исследования можно проводить в состоянии седации (лекарственного сна).

Полный спектр лабораторных анализов – крови (общеклинических, биохимических, серологических, молекулярно-генетических, онкомаркеров), кала (копрограмма, содержание углеводов, диагностика гельминтозов, скрытых кровотечений и др.), уреазный дыхательный тест на хеликобактер.

Лечение

Современная гастроэнтерология постоянно развивается. В лечении мы основываемся на принципах доказательной медицины и применяем самые эффективные схемы терапии патологии ЖКТ, новейшие препараты, диетотерапию. Корректируем образ жизни и режим питания, учитываем состояние здоровья организма в целом, то есть реализуем комплексный и персонализированный подход к каждому пациенту.

 

При лечении ряда заболеваний (болезнь Крона, аутоиммунный гепатит, неспецифический язвенный колит) наш гастроэнтерологический центр предлагает инновационные методы гемокоррекции, быстро обрывающие процесс аутоиммунного воспаления, улучшающие самочувствие и продлевающие ремиссию.

 

Применение самых последних инноваций помогает нам эффективно лечить даже тяжёлые гастроэнтерологические заболевания.

Оснащение отделения

Отделение гастроэнтерологии является одним из лучших в регионе по оснащению. Мы предлагаем вам пройти диагностику и лечение на зарубежном оборудовании нового поколения. Профессионализм наших врачей позволяет максимально использовать потенциал наших экспертных аппаратов, проводить высокоточное обследование и добиваться желаемых результатов в лечении. Кроме того, современное оборудование делает диагностику максимально комфортной и безопасной для вас.

Discovery CT750 HD


Экспертная высокоточная лучевая диагностика на уникальном цифровом оборудовании КТ Discovery CT750HD – это КТ высокого разрешения и чёткости изображения, 64-срезовый с повышенными характеристиками пространственного разрешения. Инновационный алгоритм реконструкции позволяет оптимизировать дозовую нагрузку. В системе используется пакет новых клинических приложений, в который входят функции динамических и спектральных изображений

Optima MR 450w 1,5Т 70 см


Сочетает в себе повышенный комфорт для пациента без потери высокого качества и функциональных возможностей. В нём преимущества широкоапертурной МР системы и метода геометрического охвата (GEM), является воплощением подхода к магнитно-резонансной визуализации, когда оборудование и технологические решения геометрически подстраиваются под пациентов.

Olympus и Fujinon


Высокоточная функциональная диагностика для ЭГДС используются тонкие и среднего калибра с высоким оптическим разрешением фирмы Olympus и Fujinon (Япония) эндоскопические исследования, выявляющие патологию органов пищеварения на ранних стадиях.

СпироС


Расширенная высокоточная функциональная диагностика – спирометрия на спирометре СпироС; электроэнцефалография

General Electric VIVID 7 (США)


Расширенная высокоточная функциональная диагностика УЗИ сердца на аппарате General Electric VIVID 7

LOGIQ 7


Функциональная диагностика всех органов на аппарате LOGIQ 7.

Наши специалисты

Медицинские услуги в нашей клинике предоставляются бесплатно по полису ОМС